российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госпромгорнадзор запретил работу башенных кранов на стройках южнобережного Крыма

В Крыму запретили работу 9 грузоподъёмных кранов на стройплощадках южнобережного Крыма. Из зарегистрированных в республике 586 башенных кранов отработали свой срок 424.

По сообщению официального сайта крымского управления Госпромгорнадзора, грузоподъёмный кран относится к объектам повышенной опасности, и поэтому надзорные органы требуют чёткого соблюдения правил их безопасной эксплуатации. Целевая проверка выявила 223 нарушения эксплуатации башенных кранов.

«Зачастую средств на новую грузоподъёмную технику у собственников не хватает, а старая, изнашиваясь, всё чаще становится причиной аварий и несчастных случаев», – говорится в сообщении.

В результате проверки приостановлена эксплуатация башенных кранов на стройплощадках предприятий: ДП «Аэробуд-Юг» г.Ялта, «Малая механизация» г.Ялта, ООО «Консоль-каркас», ООО «Союзстройтехнология» г.Алушта, Государственное управление делами г.Киев, ЧП «Надежда» г.Алушта, ООО «Профиль» пгт.Даниловка, ООО «Профессионал» г.Ялта.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 25.07.06

Секретариат Ющенко: для роспуска Рады есть все основания. / Делегация Тирасполя поздравит российские города-побратимы с юбилеями. / Василий Аксенов советует Украине сделать Крым островом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках