российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция пыталась взять под контроль здание ЦИК Украины

Сегодня группа народных депутатов из блока кандидата в президенты Виктора Ющенко «Наша Украина» во главе с Александром Зинченко захватили несколько этажей Центризбиркома и требовали доступа к серверу ЦИК для получения информации о подсчете голосов. Об этом сообщил журналистам представитель кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Степан Гавриш, передает РосБизнесКонсалтинг.

По словам Гавриша, представители парламентско-правительственной коалиции также прибыли в помещение Центризбиркома с тем, чтобы воспрепятствовать вмешательству в деятельность ЦИК.

Проправительственные заявили, что будут находиться в помещении Центральной избирательной комиссии, пока его не покинут представители «Нашей Украины».

В то же время телеканал «НТВ» опроверг сообщение о захвате здания ЦИК Украины.

Что касается сторонников Ющенко, то они также заявляют, что никакого захвата ЦИКа Украины не было - просто группа депутатов пришла в здание Центризбиркома, чтобы получить сведения о выборах. Об этом сообщила радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на представителя предвыборного штаба Ющенко Олега Рыбачука. По его словам, здание ЦИКа охраняется беспрецедентным количеством спецназа и милиции и захват просто невозможен.

Сегодня вечером депутаты-нашеукраинцы покинули здание ЦИК. Как сообщает Первый канал, ситуация в здании спокойная.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 04.11.04

Несговорчивость Ялтинской комиссии по обмену денег стоила Украине почти 60 тысяч евро. / Коммунисты решили не поддерживать никого во втором туре. / В центре Симферополя можно полюбоваться прогулкой слонов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках