российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австралийский всадник жалеет, что у него нет полугода для изучения Крыма (ФОТО)

Австралийский всадник Тимоти Коуп, путешествующий «по пути Чингисхана» из Монголии в Венгрию, через два дня покинет крымский полуостров. Путешественник считает, что для полноценного ознакомления с полуостровом необходимо как минимум полгода.

Об этом Тимоти Коуп рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

За два месяца проведенных в Крыму Тимоти посетил керченский Баспор, Большой каньон, побывал в Севастополе и за два года путешествия впервые увидел море. В последний день пребывания в Крыму Тим планирует посетить бахчисайский ханский дворец.

Из Крыма путешественник отправится в Херсонскую область. Затем пересечет Карпаты и к новому году планирует доехать до Венгрии.

«Когда я выехал из дома 31 мая 2004 года, думал, что вернусь обратно через два года», – рассказывает Тим.

Во время своего пути австралийский всадник получает помощь от четырех спонсоров, а также жителей и властей городов, которые он посещает. С собой Тим везет 30 килограмм различной техники, провизию и вещи первой необходимости. Каждый день австралиец начинает по-английски с овсяной каши.

«Русские говорят, что нельзя прожить без хлеба, я могу прожить без многого, только не без каши», – шутит Тим.

Как сообщал «Новый Регион» Тимоти Коуп прибыл в Крым с тремя лошадьми и собакой 18 мая, свое путешествие по полуострову от начал с Керчи, высадившись на паромной переправе Крым-Тамань.

Два года назад Тимоти Коуп задумал совершить переход длинной в 10 000 километров. За это время он в одиночку прошел расстояние из Монголии в Венгрию через Казахстан и Россию.

Во время путешествия Тим изучает местные культуры, образ жизни населения и природные условия, в которых проживают разные народы. Одновременно он пишет книгу и делает заготовки для документального фильма.

Тимоти Коуп – профессиональный путешественник, исследователь, писатель, эксперт по экстремальному туризму, специалист по Антарктиде, путешествиям в России, Австралии и Новой Зеландии, член Британского Географического Общества.

Два года назад Тимоти Коуп задумал совершить переход длинной в 10 000 километров

На крымскую землю австралийский всадник сошел с парома на переправе Крым-Тамань

С собой Тим везет 30 килограмм различной техники, провизию и вещи первой необходимости

За два месяца проведенных в Крыму Тимоти посетил керченский Баспор, Большой каньон, побывал в Севастополе и за два года путешествия впервые увидел море

Ссылка по теме:

В Крым прискакал всадник из Австралии >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.07.06

Ющенко меняет премьерство Януковича на вступление в НАТО. / Три тысячи российских и украинских байкеров совершат крестный мотопоход по святыням Киевской Руси. / Госпромгорнадзор запретил работу башенных кранов на стройках южнобережного Крыма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках