российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нефтегаз» заморозил подачу топлива 30 крымским селам

В Крыму остановлено строительство крупного газопровода, который должен был обеспечить голубым топливом 30 сел Джанкойского и Нижнегорского районов.

Реализация этого проекта началась в апреле, но через месяц работы остановились. Строители разъехались, оставив после себя траншеи и мусор.

Как сообщил заместитель начальника Джанкойской администрации Станислав Жаков, завершенным оказался только первый этап проекта – труба высокого давления. Осталось развести газопровод по улицам. Для этого требуется 19 миллионов гривен, которых нет.

По словам Жакова, в строительстве принимает участие национальная газовая компания «Нефтегаз Украины». Но она профинансировала свою часть проекта не полностью.

Сегодня на месте, где должен был пройти газопровод «Майское-Азовское-Ближнее», пасутся коровы, передает ТРК «Черноморская». А селяне уже и верить перестали в то, что получат газ.

Возобновление строительства осложняется тем, что газопровод пролегает по распаеванным землям. На согласование с владельцами участков понадобится от трех месяцев до года.

Впервые о газопроводе «Майское-Азовское-Ближнее» заговорили восемь лет назад, когда ввели в строй газопровод «Джанкой-Феодосия-Керчь».

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 27.07.06

Крымчаки просят Москаля не манипулировать проблемами исчезающих народов Крыма. / На переговорах с «Нашей Украиной» Янукович про русский язык даже не заикается. / Партия Регионов официально пригласила «Нашу Украину» в коалицию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках