российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 20 января 2026, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны России прокомментировало взрывы в Крыму

Причиной взрывов на территории авиабазы в Сакском районе Крыма стала детонация боеприпасов. Об этом завили в Минобороны России.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня днем в районе поселка Новофедровка в Сакском районе раздались взрывы. Выдвигалось несколько версий, поспешила высказаться и украинская сторона.

Однако в Минобороны РФ все версии опровергли: «Около 15:20 на территории аэродрома 'Саки' в районе населённого пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов, – сообщили в ведомстве. – В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена.

Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было».

Симферополь, Олег Яковенко

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках