российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Климкин рассказал, что осталось за кадром встречи Эрдогана и Зеленского во Львове

Фото: УНИАН

Администрация украинского президента и пресс-служба Эрдогана по итогам встречи двух лидеров не стали упоминать в своих официальных релизах разговор о деталях организации гипотетической встречи Зеленского и Путина.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом рассказал экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, обе администрации «не захотели возбуждать» ни в украинском, ни в турецком обществе «лишние разговоры» о дипломатическом «предательстве» Зеленского или преждевременной «победе» Эрдогана.

«В первую очередь, за кулисами шли разговоры о том, могут ли быть возобновлены переговоры с Россией, на каких условиях, может ли быть организована встреча на высшем уровне. Зеленский неоднократно говорил, что он готов к этой встрече, но никак не на российских условиях, поскольку Россия – за капитуляцию, а не серьезные переговоры. Конечно, Эрдогану очень хотелось бы, чтобы возобновление переговоров было на турецкой площадке и при его посредничестве, так как он себя возносит до уровня посредника-медиатора между Западом и Россией, ну и между нами и РФ.

Есть теоретическая возможность встречи Владимира Зеленского с Путиным в Индонезии на встрече «Большой двадцатки». Предпосылок к этому, пока что, нет, но, конечно, Эрдогану очень хотелось бы, чтобы такая встреча прошла не в Индонезии, а в Турции. Поэтому стопроцентно говорили об этом, и это тоже осталось за кадром. Это правильно. Если говорить об этом публично, будут генерироваться только волны «зрад» и «перемог», а это Зеленскому и Эрдогану точно не нужно», – приводит слова Климкина «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках