российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специально для Коктебеля экранизируют полотно Веласкеса «Менины»

Украинская художественная группировка «Фонд Мазоха» снимает фильм о знаменитой картине испанского художника Диего Веласкеса «Менины», созданной в 1656 году. Презентация киноленты состоится в Крыму осенью в рамках Международного музыкального фестиваля «Джаз Коктебель – 2006».

По информации пресс-службы фестиваля, авторами проекта являются Игорь Подольчак и Игорь Дюрич. Они то вместе с Романом Виктюком и основали «Фонд Мазоха» во Львове в 1991 году.

Работы этих художников известны в Украине и за ее пределами непредсказуемостью и провокационностью.

Дюрич и Подольчак считают, что культура вообще может развиваться только за счет адаптации маргинального: то, что, лет 20 назад считалось извращением, сегодня является культурной нормой.

Напомним, фестиваль в этом году будет проходить в разгар бархатного сезона (14-17 сентября). Его создатели считают, что «Джаз Коктебель» является серьезнейшим культурным проектом в Крыму и задает вектор его культурного развития.

Коктебель, Евгения Лаврина

Коктебель. Другие новости 28.07.06

Мэр Киева не знает о дефиците русских школ в столице. / Неконтролируемая застройка южнобережья Крыма уничтожает автомобильные дороги. / В коктебельских ресторанах и гостиницах могут объявить чрезвычайную ситуацию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках