российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богдан Ступка мечтает открыть в Севастополе киностудию

Севастополь, Июль 28 (Новый Регион – Крым, Яна Бех) √ На торжественной церемонии закрытия первого международного кинофестиваля «Остров Крым» президент фестиваля Богдан Ступка рассказал о своих планах относительно Севастополя.

По его словам, если фестиваль станет ежегодным, то в перспективе в Севастополе можно будет открыть собственную киностудию с цифровым оборудованием и современным оснащением.

«Севастополь станет своеобразным Клондайком искусства. Если открыть киностудию, севастопольцы получат рабочие места, смогут снимать свои фильмы, а приезжие киностудии больше не будут возить оборудование для съемок с собой, а смогут брать его на прокат в Севастополе. Этот проект требует больших финансовых вложений, но он осуществим», – сказал Ступка.

Также Ступка заявил о своем намерении отреставрировать музей Леси Украинки в Балаклаве и открыть в нем концертный зал.

На церемонии закрытия Ступка также поблагодарил представителей севастопольских властей за поддержку и содействие в проведении фестиваля. Заручившись их поддержкой Ступка заверил, что «Остров Крым» станет традиционным фестивалем, по крайней мере на ближайшие два года.

Глава комиссии по вопросам культуры городского Совета Сергей Бурштейн пообещал присутствующим, что на проведение следующего фестиваля постарается добиться выделения из бюджета Севастополя 150 тысяч гривен.

Крым. Другие новости 28.07.06

На евпаторийском побережье отдыхающих призывают не тонуть «ради экономии бензина». / МЧС подготовит Керчь к химической аварии. / Чиновников на Западной Украине заставят проходить тест на знание русского языка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках