российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Херсонес Таврический планируют внести в списки ЮНЕСКО

При должном внимании заповедник Херсонес Таврический, расположенный на территории Севастополя, имеет шанс попасть в списки памятников культуры ЮНЕСКО. Об этом «Новому Региону» заявила заместитель главы городской госадминистрации Севастополя Ольга Ковитиди.

По ее словам, делегация ЮНЕСКО, посетив полуостров, обозначила три места серьезного археологического значения: Бахчисарайский Ханский дворец, Ливадийский дворец и Херсонес.

Для непрерывных инвестиций, направленных на развитие и благоустройство заповедника, – а это порядка трех миллионов евро в год, – необходимо разработать соответствующую программу.

Сейчас севастопольские специалисты занимаются земельным вопросом – определением четких границ Херсонеса. По словам Ковитиди, окончательное решение будет принято в Кабинете министров Украины.

«Сделать Херсонес заповедником мирового значения – это дело всей моей жизни», – сказала Ковитиди.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 01.08.06

В Запорожье политический мошенник обокрал 81-летнюю старушку. / 1 августа в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / 1 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках