российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские зеленые судятся с коммунальщиками из-за свалок Симферополя

Крымское отделение Партии зеленых подало иск в суд на городское управление коммунального хозяйства Симферополя. Зеленые требуют, чтобы коммунальщики ликвидировали свалки бытовых отходов и на их месте установили мусорные контейнеры.

Как сообщили «Новому Региону» в КРО ПЗУ, требование заявителей базируются на восстановлении нарушенных прав граждан на здоровую и безопасную окружающую среду.

Недостаточное количество контейнеров, нерегулярный вывоз мусора, приводят к образованию свалок, от которых страдают жители близлежащих домов. В теплое время года мусорные свалки источают зловоние, которое угрожает здоровью горожан. Обращение жителей в исполком Симферопольского горсовета результатов не дают. Поэтому зеленые хотят с помощью суда напомнить коммунальщикам об их обязанностях.

«Требовать денежных компенсаций от пустой казны города никто не намерен. Мы будем глубоко удовлетворены тем, что городские власти, наконец, вспомнят о своих прямых обязанностях, а вернее им напомнит суд», – подчеркнули в пресс-службе КРО ПЗУ.

Иски направлены в суды Железнодорожного, Киевского и Центрального районов Симферополя.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 01.08.06

Фонд Березовского обвиняет в убийстве Гонгадзе спикера Верховной Рады. / В Крыму туристка из России родила на диком пляже. / Херсонес Таврический планируют внести в списки ЮНЕСКО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках