российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

«Будут бить дуплетом» – украинская разведка ждёт «ракетно-кибернетического» нападения Кремля

Фото: ГУР МО Украины

Россия в ближайшее время произведёт масштабные удары по критической инфраструктуре Украины, совместив ракетное нападение и кибератаки.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

«Кремль намерен осуществить массированные кибератаки на объекты критической инфраструктуры украинских предприятий и учреждений критической инфраструктуры союзников Украины. В первую очередь, удар будет направлен на предприятия энергетической отрасли. Этим враг попытается усилить эффект ракетных ударов по объектам электроснабжения, прежде всего, в восточном и южном регионах Украины. Командование оккупантов убеждено, что это приведет к замедлению наступательных действий украинских Сил обороны», – утверждают в ГУР Украины.

«Также Кремль намерен увеличить интенсивность DDoS-атак на критическую инфраструктуру ближайших союзников Украины, прежде всего, Польши и стран Балтии», – приводит перевод сообщения украинской разведки «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках