российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посетителям украинского музыкального театра в Симферополе угрожает пожар

Украинский музыкальный театр в Симферополе угрожает своим посетителям пожаром. В самом дорогостоящем концертном зале крымской столицы выведена из строя система пожаротушения. Об этом журналистам рассказал директор театра Владимир Загурский.

По его словам, в случае пожара сигнализация и трубы не смогут обеспечить ликвидации возгорания.

«Существующее оборудование не менялась более 30 лет и не функционирует», – признал Загурский.

Директор театра надеется на помощь государства. По его подсчетам, на ремонт театру необходимо около 10 миллионов гривен. Администрация учреждения не может найти средства для замены противопожарной системы, даже сдавая сцену в аренду.

Между тем, концертный зал Украинского музыкального театра на 830 мест является единственной крупной площадкой для выступления отечественных и зарубежных исполнителей. Даже в зимний период музыкальный театр ежемесячно принимает по несколько артистов из России и Украины. По данным дирекции театра, ежегодная выручка от предоставления театра в аренду не превышает одного миллиона гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.08.06

На Украине могут снизить стоимость лицензии на продажу алкоголя. / Во Львове на улице обнаружена голова человека (ФОТО). / Шкиль: Ющенко хочет завернуть тело Януковича в «универсал». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках