российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя подписали «Малую Конституцию» города

Главы Севастопольской горгосадминистрации и городского совета подписали соглашение о взаимодействии. Этот документ неофициально назван «Малой Конституцией» Севастополя, и касается он, прежде всего, земельных, социально-экономических, вопросов, а также всего, что связано с культурным развитием города и социальной помощью населению.

«За» подписание этого документа на сессии городского Совета проголосовало большинство депутатов. Со стороны администрации, при подписании документа заместители и главы районных администраций присутствовали лично.

Теперь, по словам представителей обеих сторон, все вопросы будут решаться проще. А конфронтация, еще недавно имевшая место, между двумя ветвями власти исчезнет.

«Депутаты предыдущего созыва не смогли подписать этого соглашения с администрацией. Мы это сделали и теперь будем работать в этих рамках до окончания срока, на который мы избраны»,– сказал председатель севастопольского горсовета Валерий Саратов.

«Для меня не столько важен сам документ, сколько то, что мы стремимся идти друг другу на встречу и работать без, имевших ранее место, инцидентов. Ведь в первую очередь мы должны работать для людей», – сказал председатель СГГА Сергей Куницын.

В уже подписанном документе указаны права и обязанности обеих сторон, которые должны обеспечить плодотворное взаимодействие властей. В рамках соглашения будут решаться социально-экономических вопросы, а также все, что касается, выделения земли , культурного развития города и социальной защиты населения.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 02.08.06

Социалисты требуют от СБУ расследовать провокации Березовского. / На Запорожском автозаводе теперь собирают ВАЗовские «семерки». / Мороз: Ющенко согласится на Януковича до 12 ночи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках