российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченской психбольнице отключили свет

Керченскому психоневрологическому диспансеру отключили свет за неуплату. В результате переговоров энергетики подачу электричества возобновили, но обещали «держать руку на рубильнике».

По словам исполняющего обязанности начальника КРЭС Александра Забелина, энергетики собирались обесточить и больницу № 1, однако, главный врач не допустил их до щитовой. В результате административное здание больницы было отключено полностью.

Третьим неплательщиком, отключенным от электроснабжения, оказалось управление образования керченского исполкома, а точнее – школы.

«В результате напряженных переговоров с Керченским РЭС и экстренного поиска денег, долги этих организаций были погашены, а электроснабжение – восстановлено», – сообщает городской сайт Керчи.

Однако энергетики обещают прекращать подачу электричества за самые незначительные долги, ссылаясь на постановление Кабмина Украины о 110-процентной оплате электроэнергии.

«Чтобы увеличивать существующие показатели, приходится постоянно «держать руку на рубильнике», – пояснил Забелин.

В Керчи уже неделю без света остаются городские светофоры, отключено «Керчьтеплокоммунэнерго», общежитие межколхозного стекольного комбината, на очереди – Керченская хлопкопрядильная фабрика.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 02.08.06

На ялтинской трассе лихач таранил стоящую машину ГАИ. / Во Львовской области мужчина погиб, упав в шахту лифта с 5 этажа. / Директор Черкасской телекомпании попал в странное ДТП. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках