российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генконсул России защитил Москаля от Черноморского флота

Генконсул Российской Федерации в Крыму и Севастополе Александр Николаев опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что делегация российской Госдумы во время своего недавнего визита на полуостров обсуждала с представителем украинского президента Геннадием Москалем вопросы выполнения договора о статусе Черноморского флота. Об этом Николаев заявил корреспонденту «Нового Региона».

Ранее Интернет-издание «Газета» распространило информацию о том, что в День ВМФ России в Севастополе «начался очередной раунд переговоров российской и украинской рабочих групп по ситуации вокруг Черноморского флота». По версии автора, российскую группу возглавлял зампред думского комитета по обороне Михаил Бабич, украинскую – полпред президента Украины в Крыму Геннадий Москаль.

«У меня эта публикация вызывает крайнее недоумение. Я участвовал во всех встречах Бабича в Севастополе и в Крыму и могу заверить – вопрос статуса ЧФ вообще не обсуждался», – заявил генконсул.

«Как известно, российско-украинские переговоры по ситуации вокруг ЧФ ведутся в рамках соответствующей междправительственной подкомиссии комиссии «Ющенко-Путин». Сопредседателями рабочих групп являются замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин и его коллега, заместитель главы МИД Украины Владимир Огрызко. При чем здесь Москаль и Бабич?!» – возмутился Николаев.

«Сообщение об очередном раунде переговоров по ЧФ – это откровенная журналистская халтура», – добавил дипломат.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 02.08.06

Черновол: у Ющенко на столе лежат два указа. / Украинские авиаперевозчики не выдерживают международной конкуренции. / Ющенко занят поиском верных себе милицейских и армейских частей, – нардеп Колесниченко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках