российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе открывается первый в Украине сад бабочек

В Севастополе, в детском городке «Лукоморье» открывается первый в Украине сад бабочек. Сегодня в нем живут примерно 50 бабочек из Азии, Центральной и Южной Америки.

Устроители сада обещают, что уже через неделю их будет здесь в 10 раз больше. Вот только срок жизни бабочек – всего две-три недели. Поэтому коллекцию придется постоянно пополнять.

«Идея создания сада бабочек родилась из детской мечты, в детстве каждый из нас бегал с сачком за бабочками, каждый накалывал их на иголку. С возрастом приходит осознание того, что мы плохо поступали, накалывая их, потому сейчас стараемся любоваться уже не мертвыми, а живыми бабочками»,– сказал энтомолог Сергей Сафронов.

Сегодня огромные субтропические и тропические бабочки нескольких десятков видов порхают среди вечнозеленых растений, воспроизведенных руин города инков и искусственных водоемов с рыбками. Для бабочек созданы все условия: в павильоне 25-30 градусов тепла, 80% влажности, необходимое освещение.

О стоимости проекта директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов не распространяется. Однако известно, что цена одной бабочки от 1$ до 1,5$.

Подобный сад, по словам Николая Помогалова, первый в Украине. Аналогичные есть лишь в Великобритании. Специалисты говорят, что наблюдая за бабочками, человек расслабляется, получает разрядку.

В выходные сад бабочек откроется для посетителей. Вход будет платный, но не дороже, чем в Севастопольский Аквариум. Стоимость детского билета составит 10, а взрослого – 15 гривен.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 02.08.06

Арабские хакеры обрушились на украинские правительственные сайты. / Экологи: Черное море самое грязное в мире. / Витренко война в Израиле волнует больше, чем роспуск Верховной Рады. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках