российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Росавтодор: Для ремонта Крымского моста изготовлены все необходимые элементы

Для ремонта Крымского моста изготовлены все необходимые элементы основных металлоконструкций – об этом сообщили в Росавтодоре.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», произведено более 1,2 тысяч тонн металлоконструкций, из которых 890 тонн уже доставлен на базу. Остальные подвезут в тчение 2 – 3 дней.

«Металлоконструкции изготовлены тремя российскими заводами с опережением графика, – заявляют в ведомстве. – Восстановительные работы на мостовом переходе ведутся круглосуточно. Сейчас в работах задействовано 410 человек и 40 единиц техники, в том числе два плавучих крана».

С целью параллельной организации работ по монтажу пролетов сооружены четыре стапельные площадки. На трех из них уже началась укрупнительная сборка пролетных строений.

Для укрепления 4 пролетов понадобится более 40 тонн высокопрочных болтов и 10 км сварочных швов. Собранные пролетные строения, согласно разработанной технологии, со стапельных площадок доставляются к месту дальнейшей надвижки, к которой строители приступят в начале ноября.

Керчь, Лиана Макоба

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках