российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе 200 лифтов требуют срочной замены

В многоэтажных домах Симферополя 200 лифтов требуют срочной замены. Отработавшее свой срок оборудование не проходит капитального ремонта, но отключать лифты монтажники не собираются.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме Симферопольского горсовета сообщил директор Коллективного строительно-монтажного предприятия 545 Николай Богданов.

Всего на базе обслуживания СМП-545 находится 750 лифтов, из которых почти треть нуждается в срочной замене. Однако средств предприятия и городского бюджета не хватает даже на капитальный ремонт техники.

«Нет денег на капремонт, потому что недоплачивает население, но отключить лифты мы не можем», – говорит Богданов.

По словам директора СМП-545, в отдельных домах введена система сокращения «маршрута» – ездить на лифте можно только с пятого этажа.

По информации пресс-службы Госпромгорнадзора, из 4158 крымских лифтов отработали свой срок 1227, из них 728 не прошли техническую экспертизу на предмет их пригодности к эксплуатации после окончания срока.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.08.06

Секретариат Ющенко просит СМИ не сообщать о роспуске парламента раньше времени. / Во Львовской области обнаружены останки русских солдат. / С крымских набережных убрали «одноруких бандитов». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках