российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исчезающую Тузлу сперва застроят, а потом укрепят

Чтобы остров Тузла не ушел под воду, его «укрепят» автомобильными дорогами, вертолетной площадкой и жилыми домами. На эти цели крымские власти намерены потратить 15 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Вчера на внеочередном заседании правительства был утвержден комплекс мероприятий по укреплению острова Коса Тузла. В частности, в перечне мероприятий значатся: строительство дороги с твердым покрытием, вертолетной площадки, жилья для офицерских семей, проживающих на острове, разработка ТЭО по обоснованию строительства основных морских берегоукрепительных сооружений.

Всего перечисленные работы планируют выполнить за 15 миллионов гривен, выделенных в качестве субвенций из госбюджета.

Ранее работы только по укреплению берега оценивались экспертами в 13 миллионов гривен.

Напомним, по итогам визита в Крым временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по обеспечению парламентского контроля за режимом государственной границы в районе острова Тузла было принято решение о срочном завершении работ по защите и обустройству косы. В случае невыполнения работ «стратегический» участок украинской земли может быть потерян этим летом, заявляли члены комиссии.

Ссылка по теме:

К лету Тузла уйдет под воду >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.08.06

В Симферополе 200 лифтов требуют срочной замены. / Секретариат Ющенко просит СМИ не сообщать о роспуске парламента раньше времени. / Во Львовской области обнаружены останки русских солдат. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках