российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс сообщил, когда Крымский мост откроют для грузовиков

Движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста откроют не ранее 1 декабря текущего года. Об этом заявили в Минтрансе России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», для перемещения через Керченский пролив для грузового автотранспорта предлагается 3 варианта маршрутов: по альтернативному наземному автодорожному пути, через Керченскую паромную переправу, с перегрузкой на железнодорожный транспорт.

В ведомстве напоминают, что в связи со значительным временем ожидания для погрузки на паромы, следующих по маршруту «Порт Кавказ – порт Керчь», совместным решением Минтранса России, администраций Республики Крым, Краснодарского края и структурами транспортной безопасности определены списки приоритетных грузов, которые в первую очередь принимаются к перевозке паромами.

Среди таких грузов скоропортящиеся товары, социально-значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармацевтическая продукция.

Напомним, железную дорогу на Крымском мосту правительство России поручило восстановить к декабрю 2023 года. В настоящее время основные работы выполняются на наиболее пострадавшей от теракта автодорожной части моста.

Симферополь, Олег Яковенко

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках