российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко получил только 20 процентов голосов крымских татар, утверждает татарская оппозиция

За Виктора Ющенко проголосовало всего около 20 процентов крымских татар. Такое утверждение содержится в заявлении Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа, текстом которого располагает «Новый Регион».

После рассмотрения итогов первого тура президиум Координационного совета пришел к выводу, что в голосовании не приняли участие больше половины крымских татар – 53 процента. «Симпатии участвовавших в голосовании соотечественников разделились примерно поровну между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко. Таким образом, поддержанному меджлисом кандидату оказали доверие примерно 20% крымских татар», - утверждают авторы документа.

«Это есть процент доверия крымских татар, прежде всего, самому меджлису, считающему себя полномочным представительным органом крымскотатарского народа», - говорится далее в заявлении.

В заключение Координационный совет поблагодарил единоверцев, поддержавших его призыв не принимать участия в первом туре выборов.

Напомним, меджлис является самопровозглашенным крымскотатарским парламентом. Конституция и законы Украины не предусматривают существование этнических органов власти. Двое лидеров меджлиса – Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, являются народными депутатами Украины и входят во фракцию Виктора Ющенко «Наша Украина».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.11.04

Соратника Ющенко со дня на день лишат украинского гражданства. / Православные считают абсурдной и безнравственной идею отказа Януковича от участия в выборах. / Сельский зеленый туризм хотят вывести из «тени». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках