российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму никто не готовился к предупреждению возможных последствий аварии на Балаковской АЭС

В крымском Центре гражданской обороны даже не слышали об аварийной ситуации на Балаковской АЭС в России. Поэтому никаких специальных мероприятий, связанных с предупреждением возможных последствий ЧП на полуострове не предпринимали.

Как сообщил «Новому Региону» один из специалистов Центра ГО, уровень радиации в Крыму измеряют каждый день. Сегодня он составил 0,011 миллирентген в час. По словам собеседника агентства, это показатель, находящийся в пределах нормы.

Даже если бы в Балаково действительно произошел взрыв, по крайней мере, сегодня крымчанам это никак бы не навредило, уверены сотрудники Гражданской обороны. «Ветер хоть и попутный, расстояние от Балаково до полуострова слишком большое», - заявили в Центре ГО.

Тем временем в Балаково идет подготовка к запуску энергоблока №2. По последним данным, сегодня ночью была обнаружена течь чистой обессоленной воды для питания парогенераторов энергоблока.

Трубопровод находится в машинном зале в зоне постоянного обслуживания. Никаких протечек пара и воды в окружающую среду не было, - заверило руководство АЭС.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 05.11.04

«Русский блок» призвал крымчан прийти на выборы. / Британский принц не падал в ванной ялтинского отеля. / Ющенко открещивается от крымских татар. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках