российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для 10 отдыхающих в Феодосии нынешний купальный сезон стал последним в жизни

Феодосия, Август 07 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) –С момента официального открытия купального сезона фоедосийские спасатели извлекли из моря тела десяти утопленников, передает Центр общественных связей МЧС Украины в Крыму.

В минувшие выходные в Феодосии за один день утонули два человека. Одним из пострадавших был 60-летний россиянин. Житель Курска отдыхал на пляже со своей спутницей. По словам очевидцев, парочка из-за чего-то повздорила, и мужчина отправился выпить. Вернувшись, он нырнул с пирса и пропал.

Обеспокоенная долгим отсутствием друга женщина обратилась к матросам-спасателям. Мужчину нашли в 40 метрах от берега. Спасти россиянина не удалось.

Спустя несколько часов, на другом пляже отдыхающие обнаружили в воде труп женщины. На вид ей около 35 лет. Женщина пробыла в воде несколько дней, ее личность установить пока не удалось.

По словам начальника сектора пропаганды Феодосийского МЧС Сергея Кареева, в обоих случаях люди плавали в местах, запрещенных для купания. «В день трагедий на море был шторм, волнение доходило до 4 баллов», – говорит Кареев.

Еще один утопленник на днях был обнаружен спасателями в озере Гагаринского парка Симферополя. Труп человека заметили отдыхающие. Прибывшие на место спасатели и милиция, добравшись до середины озера на катамаране, достали тело из воды.

По предварительной версии, человек утонул, о чем говорит положение тела и отсутствие на нем следов насильственной смерти.

По словам заместителя начальника СГПЧ-15 Андрея Крапко, утонувшему молодому человеку было около 25 лет. Обстоятельства происшествия выясняет следствие.

С начала года, по данным МЧС в Крыму утонули 54 человека.

Ссылка по теме:

Крымчане пьют «мертвую» воду >>>

Крым. Другие новости 07.08.06

Ушел из жизни один из «отцов» украинского сегмента Интернет. / Украинские аграрии уповают на судьбу и Бога. / «Пом′ятай про газ! Не купуй росiйських товарiв!» – на смену «Оранжевому проекту» пришел «Антимоскальский». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках