российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Крыма в Германию в грузовике везли контрабандные сигареты вместе с двуокисью титана

Водитель грузовика пытался перевезти в Германию 45 тысяч пачек контрабандных сигарет вместе с 20 тоннами двуокиси титана. По документам машина везла из Крыма в Гамбург титановый порошок на суму 27 тысяч евро.

По сообщению сайта пограничной службы, во время прохождения контроля на украинско-польской границе водитель грузовика вел себя неадекватно, поэтому его попросили открыть прицеп. Таможенники сразу заметили, что вверху груз сложен иначе, нежели внизу. В нескольких ящиках с якобы двуокисью титана были обнаружены сигареты.

Попытка провоза контрабанды стоила нарушителю 360 тысяч гривен – в такую сумму оценили изъятый автомобиль, прицеп, сигареты и титановый порошок.

Как отмечается в сообщении погранслужбы, только в первом полугодии на украинской границе изъято 1 миллион 630 тысяч пачек контрабандных сигарет.

«Можно сказать, что украинские пограничники заботятся о здоровом образе жизни Европы», – подчеркивается в сообщении.

В странах ЕС цены на табачные изделия в 2-3 раза выше, чем в Украине.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 07.08.06

На Украину в поисках политического убежища прибыл российский правозащитник. / Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме. / Американцы претендуют на две трети добытых на прикерченском шельфе углеводородов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках