российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народный депутат Колесниченко обжалует в Европарламенте факты нарушения Украиной Европейской хартии региональных языков

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко проводит консультации с британскими юридическими фирмами для подготовки жалоб в Европейский парламент по фактам нарушения Украиной «Европейской хартии региональных языков или языков национальных меньшинств». Об этом Колесниченко сообщил на пресс-конференции в Севастополе.

«Мне нужно будет встретиться со своими коллегами-адвокатами из английского юридического агентства с той целью, чтобы там помогли подготовить жалобы или заявления в Европейский парламент, в комиссию по реализации Хартии («Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств», – ред.), по конкретным фактам нарушения самой Хартии», – сказал он.

По мнению Колесниченко, Украина нарушает ратифицированную ею «Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств»: «Мы прорабатываем с двумя иностранными юридическими фирмами вопрос о том, что на сегодняшний день Хартия на территории Украины нарушается».

Вместе с тем, Колесниченко сообщил о намерении спикера Верховной Рады Александра Мороза внести проект закона о языках.

«Вчера он (Александр Мороз, – ред.) подтвердил, что не снимает с себя обязательств до конца года внести в парламент закон о языках, который, по сути, будет являться малой Европейской хартией о языках», – сказал Колесниченко.

Севастополь, Тимур Батрутдинов

Севастополь. Другие новости 08.08.06

В Киеве снимают клип украинского рэпера Дэвида (ФОТО). / В Запорожье откроются школы для бомжей. / 8 августа в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках