российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алуштинские чиновники стали фигурантами дела о доведении до самоубийства матери-одиночки

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства безработной матери-одиночки, которая 29 июня покончила жизнь, выбрасившись из окна Алуштинской горсовета, сообщает пресс-служба ведомства.

Погибшая – 40-летняя Наталья Коблева требовала от властей города признания ее прав на самовольно занятый участок земли в курортном городе. В день трагедии гражданка явилась на сессию Алуштинской городского совета. В перерыве работы депутатов Коблева потребовала от алуштинского мэра немедленно решить вопрос о выделении ей земельного участка. Очевидно, так и не договорившись с мэром, она покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна коридора сессионного зала, который находится на пятом этаже. Несовершеннолетний сын Натальи остался сиротой.

Днем раньше, по словам соседей Коблевой, на участок пострадавшей приходили судебные исполнители, которые связали женщину, «препятствовавшую исполнению судебного решения».

Ранее городская власть отсудила у Коблевой четыре сотки земли, чтобы присоединить их к территории спортивного комплекса предприятия «Алустон-98», строительство которого ведет киевская фирма «Київ-Буд-грант».

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, досудебным следствием будет проверяться законность действий работников государственной исполнительной службы, милиционеров,сотрудников предприятия «Київ-Буд-грант», а также бездеятельность должностных лиц Алуштинской городского совета. «Круг лиц, возможно причастных к совершению преступления не является исчерпывающим, следователями прокуратуры будут проверяться все версии трагедии», – говорится в сообщении прокуратуры.

Ссылки по теме:

Женщина, выбросившаяся из окна Алуштинского горсовета, требовала узаконить самозахват земли >>>

Из окна Алуштинского горсовета выбросилась женщина >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.08.06

Крым зарастает сильнейшим аллергетиком – амброзией. / В Черкассах депутата от БЮТ будут судить за разбой. / Власти Бахчисарая стесняются государя-императора Александра II. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках