российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство готовит предприятия полуострова к работе без газа

Правительство Крыма рекомендует промышленным предприятиям полуострова подготовится к форс-мажорным ситуациям с поставкой газа с материка в зимний период. Соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным председателя Совмина Виктора Плакиды, крупным предприятиям полуострова таким как «Титан», «Содовый» и «Бром» не придется рассчитывать на крымские запасы газа Глебовского хранилища.

При авариях на газопроводах и резком падении давления газа в сетях промышленность должна будет перейти на резервные виды топлива.

Между тем, руководству Совмина известно, что в случае перевода предприятий, к примеру, на мазут, производство продукции будет остановлено. «Продукция, произведенная «Титаном» во время прошлогодних сбоев с подачей газа, до сих пор хранится на складах, из-за плохого качества», – сообщил Плакида.

Всего по данным «Крымгаза», в Глебовское хранилище вместимостью 680 миллионов кубов газа для нужд населения будет закачано 219 миллионов кубов голубого топлива. В случае перебоев его поставок с материка, резервный газ используют для поддержания давления в трубопроводе.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.08.06

В очереди за Мадонной. ФОТО. / В Севастополе открыт салон бабочек. / Феодосийские казаки не будут препятствовать учениям НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках