российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Мы угодили в ловушку собственной пропаганды – украинский генерал

Фото: РИА «Новый День»

Украинское общество, приученное пропагандой Зеленского к мысли о «непобедимости ВСУ», оказалось полностью дезориентировано известиями о разгромном поражении в Соледаре.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил бывший замглавы Совбеза Украины, экс-заместитель командующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос.

По его словам, чтобы избежать шока в обществе, необходимо говорить ему правду о силе противника.

«На протяжении длительного времени действующая власть рассказывала нам, что мы тут супернепобедимые, что враг, который с нами воюет, – какие-то неполноценные вояки. К сожалению, эта ошибка сделала то, что нас приучили – население Украины, народ приучили к тому, что только одни победы. К сожалению, на войне очень часто бывают и победы, и поражения. Главная задача – не паниковать и не впадать в отчаяние, если даже есть поражение, а делать правильные выводы из этих поражений… Независимо от того, какая будет ситуация в дальнейшем в Соледаре, наша задача – не опускать руки, а наращивать усилия по поднятию уровня обороноспособности страны», – рассуждал генерал.

«В дальнейшем мобилизация российская будет нарастать. У них есть мощный мобилизационный потенциал и, как мы видим, эти рассказы, что там одни алкоголики и «чмобики» не всегда имеют под собой почву», – пытался быть «правдивым» Кривонос.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках