российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымского подростка убило током в день рождения

В День своего 14-летия в Крыму погиб ребенок, пытающийся заработать на праздник воровством электропроводов. Как сообщает Центр общественных связей главка МВД Украины в Крыму, несчастный случай произошел в селе Красноармейском Красноперекопского района.

Около 4 часов дня именинник поехал кататься на велосипедах со своим другом-одногодкой. За селом в районе заброшенного мясоперерабатывающего предприятия ребята из любопытства зашли в здание убойного цеха, на стене которого их привлекла коробка с проводами из цветного металла. Недолго думая, именинник предложил забрать провода с собой и, сдав их, заработать на праздник.

Взяв дома плоскогубцы, именинник принялся разбирать электрощит. За этим занятием их застал 12-летний односельчанин, присоединившийся к компании.

Покончив с проводами внутри здания, троица вышла на улицу. Недалеко от убойного цеха стояла трансформаторная подстанция, друзья направились к ней. Именинник влез наверх трансформатора и принялся обрезать провода. Обрезав 4 провода с одной стороны, он взобрался выше и попытался отрезать оставшиеся, но не смог. Парня ударило током, он упал. Друзья за ноги стащили его с трансформатора. Рука и шорты пострадавшего были обгоревшими, он тяжело дышал, глаза закатывались. Через несколько секунд подросток умер.

Случившееся шокировало друзей именинника и, испугавшись, что в смерти друга обвинят их, они скрылись с места происшествия. Лишь вечером следующего дня ребята признались, мечущемуся в поисках сына отцу, что видели его ребенка в районе заброшенного убойного цеха.

Как отмечают правоохранители, за последнее время это не единичный случай, когда в стремлении улучшить своё материальное благосостояние, путем демонтажа электросетей, люди получают серьезные травмы, часто не совместимые с жизнью. В большинстве своем это дети.

Только в текущем году в Крыму зарегистрировано 12 фактов незаконного разукомплектования трансформаторных подстанций и 7 фактов разворовывания проводов электросетей.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.08.06

10 августа в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Ялтинская милиция предпочитает иметь дело с малолетними проститутками, чем с заядлыми курильщиками. / Жительница Евпатории украла у керчанки купальник. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках