российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская Православная Церковь: Ющенко втягивает церковь в политическое противостояние

Пресс-служба Украинской Православной Церкви расценила информацию пресс-службы Виктора Ющенко о встрече лидера «Нашей Украины» с Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, как «грязную политическую технологию» с целью втянуть Церковь в политическое противостояние, передает ForUm..

Пресс-служба сообщает, что утром 8 ноября Виктор Ющенко и вице-спикер Верховной Рады Александр Зинченко прибыли в резиденцию Предстоятеля УПЦ и попросили принять их.

Блаженнейший Митрополит всегда принимает нуждающихся. Встреча носила неофициальный характер и никаких сообщений о беседах пастыря с верующими в цивилизованной стране распространять не принято. Никаких совместных обращений, осуждений и заявлений не принималось и не могло быть принято.

В конце встречи, по церковной традиции, Блаженнейший Митрополит благословил посетителей. Ни с какими политическими симпатиями или антипатиями Предстоятеля УПЦ, равно как и предвыборной агитацией, эта встреча связана не была.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 09.11.04

09 ноября ожидаются следующие события. 09.11.2004, вторник. / Эксперты «Нового Региона»: Сообщение о возможном отказе Януковича от борьбы за президентство, это «заказной слив». / В крымской столице могут исчезнуть лифты. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках