российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет обязал силовиков снести все самострои в городе

Городской совет Симферополя требует снести незаконные строения, выросшие на захваченных землях крымской столицы. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании горсовета Симферополя депутатским большинством, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным горсовета, с декабря прошлого года в Симферополе значительно увеличилось количество претендентов на земельные участки. Число официально зарегистрированных заявок достигло 6 тысяч 536, из которых 2650 принадлежало иногородним, иногда даже гражданам других стран СНГ.

«Неделю назад пикеты в 10 микрорайонах начали застраиваться, что и побудило горсовет принять решение о сносе строений», – сообщила заместитель городского головы Симферополя Марина Чернова.

В частности, в решении говорится, что должны быть снесены самострои в микрорайонах: «Луговое-2», «Петровские высоты», Кирпичное, «Верхнее и Нижнее плато», Залесье, на улицах Данилова-Генерала Васильева, Балаклавской-Русской, Куйбышева-Стрелковой и Киевской. Соответствующее поручение по установлению лиц, ведещих незаконное строительство и по принятию мер для освобождения земель дано городскому управлению МВД и Симферопольской прокуратуре.

Решение о сносе было поддержано 58 из 71 присутствующих в зале депутатов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.08.06

Фракция коммунистов бойкотировала сессию Симферопольского горсовета из-за неуступчивости мэра. / Украинская мобильная справка научилась отличать сумасшедших чебурашек от безумных черепашек. / Ровенский девятиклассник обворовывал частные дома, чтобы играть на автоматах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках