российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти обещают семьям с тремя детьми 50-процентную скидку на квартиры

Симферопольские молодожены смогут получить от города в кредит новую квартиру с 50-процентной скидкой, если успеют родить троих детей до завершения строительства первого «пилотного» дома, возведенного по программе молодежного строительства. Об этом сообщил на заседании Симферопольского горсовета мэр города Геннадий Бабенко.

Сегодня депутаты симферопольского совета выделили земельный участок под строительство первой многоэтажки для молодых семей. Пилотный проект планируют реализовать в микрорайоне «Залесье», говорится в решении Симферопольского горсовета.

На выделенных горсоветом ООО «Крымжилкомплекс» 0,7 гектарах земли будет возведен 9-этажный дом с шестью подъездами. Строительство начнется после разработки проекта отвода земельного участка. На это властями определен срок в 9 месяцев.

По словам симферопольского мэра Геннадия Бабенко, жилье в новостройке будет выделяться молодым семьям в кредит на 30-летний срок. Наиболее выгодные условия погашения кредита будут у многодетных семей.

«Семьям, которые к окончанию строительства будут иметь троих детей, государство будет оплачивать 50 процентов кредита, семье с одним ребенком погасят 6 процентов», – заявил Бабенко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.08.06

Под Бахчисараем нашли тайник с тротилом и гранатой. / Севастопольские байкеры займутся профилактикой ВИЧ/СПИДа. / Симферопольский горсовет обязал силовиков снести все самострои в городе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках