российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская скорая помощь может остаться без врачей

На Симферопольской станции скорой помощи наблюдается острый дефицит врачей. На вакантные места не могут найти 40 специалистов, передает Черноморская телекомпания.

По словам главного врача Симферопольской станции скорой помощи Лидии Прохасько, молодые специалисты не хотят работать в «скорой» из-за низкого оклада и большой нагрузки.

«Чтобы привлекать врачей из других районов Крыма необходимо предоставлять им жилье, повышать зарплаты, а этого не делают», – говорит Прохасько.

По словам главврача, дефицит врачей скорой помощи в Симферополе ощутили еще шесть лет назад, когда вышел закон, по которому работать в «скорой» могли специалисты, окончившие специальные курсы или факультет медуниверситета по специальности неотложная медицина.

Ежегодно служба скорой помощи должна пополняться одиннадцатью специалистами. За последние три года на станцию пришли только трое врачей.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.08.06

Кабмин Украины не смог доказать законность распоряжения о новых таможенных правилах для Приднестровья. / В Черкассах подрались депутаты из Партии Регионов. / Симферопольские власти обещают семьям с тремя детьми 50-процентную скидку на квартиры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках