российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские нейрохирурги смогут оперировать неудачных ныряльщиков только к концу лета

В Севастополе с начала курортного сезона зарегистрировано шесть случаев травмирования отдыхающих при прыжках в воду. Городские нейрохирурги смогут оперировать неудачных ныряльщиков только к концу лета – в отделении нет необходимых инструментов.

Медики Севастополя говорят, что в этом курортном сезоне любители понырять особых хлопот не доставили: помощь пришлось оказывать шестерым пострадавшим из разряда «неудачных ныряльщиков», причем пятеро из них свои виртуозные прыжки совершали в состоянии алкогольного опьянения.

По словам заведующего нейрохирургическим отделением 1 горбольницы Олега Малышева, популярным местом бравады отдыхающих остается второй пирс пляжа «Омега». Пока обходится без серьезных последствий и явных признаков инвалидизации.

Отсутствие инструментов, материалов, стабилизирующих систем восполняется хорошими связями с республиканским нейрохирургическим центром в Симферополе, который готов прийти на помощь при необходимости оперативного вмешательства. Но севастопольские специалисты надеются, что уже в конце августа подобные операции они смогут осуществлять самостоятельно – необходимые инструменты должны появиться в арсенале отделения.

Неразрешимым вопросом уже который год остаются условия пребывания таких больных. Все, кто проходят лечение в отделении, в одни голос заверяют: комфорт здесь создается только благодаря заботливому отношению медперсонала, работающего вопреки условиям, сообщает Севастопольская ГТРК.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 11.08.06

Родители водителя, сбившего девушек на Майдане, заявляют о политической расправе над сыном. / Тягнибок опровергает информацию о строительстве баз НАТО на Западной Украине. / В Евпатории спасли унесенного в море семилетнего отдыхающего из России. Его соотечественника в Судаке спасти не удалось. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках