российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские мэры – «регионалы» видят в своих избирателях потенциальных дворников

Еще один крымский мэр – «регионал» Владимир Шайдеров предложил своим избирателям самостоятельно убирать городские улицы. Такое заявление было на днях озвучено городским головой Феодосии, передает Кафа.

По данным городского совета, в Феодосии наблюдается нехватка дворников. Один работник ежедневно выполняет тройную норму уборки. В ЖЭКах рассказывают, что убирать всю территорию города «ударники труда» не успевают.

В связи с дефицитом кадров феодосийский мэр Владимир Шайдеров, предложил подмести город его безработным жителям. За нелегкую работу мэр пообещал платить из городской казны зарплату в тысячу гривен. Однако, по мнению работников коммунальной сферы, затраты труда дворников не соизмеримы с его оплатой.

По словам директора ЖЭКа №5 Игоря Самановича, ситуация с вакансиями дворников действительно тяжелая.

«Если все они сейчас начнут увольняться, город просто утонет в мусоре», – говорит Саманович.

В среднем за зарплату в 400 гривен один дворник должен убрать 6 тысяч квадратных метров территории.

«Некоторые пенсионеры умудряются заработать на подметании 700-800 гривен, молодежь профессия дворника не привлекает», – констатирует директор ЖЭКа.

По мнению Самановича, Крыму нужно брать пример «из жизни белорусских дворников», которые получают $250 в месяц.

«Если в Крыму тоже сделать такие расценки, то проблем с мусором не будет: всегда найдутся желающие работать дворниками», – говорит Саманович.

Как сообщал «Новый Регион», симферопольский мэр «регионал» Геннадий Бабенко также выступал с идеей привлечь в дворники местных пенсионеров. За приведенные в порядок улицы Бабенко предлагал жителям крымской столицы бесплатный обед, организованный властями.

Стоимость труда симферопольского дворника от 460 до 660 гривен. В городе пустуют 185 вакансий на уборку улиц и придомовых территорий.

Ссылка по теме:

Симферопольский мэр считает, что за миску супа пенсионеры уберут весь город >>>

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 11.08.06

МВД отрицает политику в деле по ДТП на Майдане. / Фильмы, рок и взаимопонимание с Януковичем заставили Луценко остаться на посту главы МВД Украины. / МВД: фальсификация отмены судимостей Януковича уже не важна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках