российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь довольствуется мутной водой, но и такая может кончиться

В ближайшее время Керчь может остаться без питьевой воды. Запас воды в хранилище уже приближается к 5 миллионам тонн. Критическая точка – 3,5 – 4 миллиона, когда вода уже не сможет подаваться на город.

По словам заместителя городского головы Керчи Владимира Ступникова, температура воды в водохранилище сейчас достигает 30 градусов, началось цветение и водоочистная станция не справляется с ее очисткой. Поэтому вода идет повышенной мутности; мутность превышает предельно допустимые нормы в два раза.

«Если не начать закачку водой водохранилище, водоснабжение города будет в целом сорвано», – подчеркнул Ступников.

Сейчас на станционном водохранилище ведутся ремонтные работы. По заявлению начальника Северо-Крымского канала Рыженко, ремонт продлится еще как минимум неделю и Керчь может встать перед фактом остановки водоснабжения города.

Городским головой совместно с водоканалом и санитарно-эпидемиологической службой Керчи принято решение пока подавать мутную воду в город. Ею можно пользоваться в санитарных целях и пить при условии отстаивания и кипячения.

Мэр Олег Осадчий направил телеграмму на имя председателя госкомитета по водному хозяйству о критической ситуации, сложившейся на станционном водохранилище; также направлены телеграммы водоканала в «Крымводоканал», в Рескомитет по водному хозяйству.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 11.08.06

Крымские мэры – «регионалы» видят в своих избирателях потенциальных дворников. / МВД отрицает политику в деле по ДТП на Майдане. / Фильмы, рок и взаимопонимание с Януковичем заставили Луценко остаться на посту главы МВД Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках