российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волна захватов земли в Крыму на 90 процентов вызвана коммерческими интересами, – премьер Янукович

Глава украинского правительства Виктор Янукович считает, что основной причиной самовольных захватов земли в Крыму являются не социальные, а коммерческие интересы захватчиков. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«90 процентов этого вопроса (самозахватов, – ред.), это коммерческий интерес. Это уже стало бизнесом и с этим надо разбираться», – сказал Янукович.

В то же время, премьер считает, что власть может разрядить социальное напряжение, пользуясь которым некоторые силы организовывают массовые захваты земли.

«Во-первых, будет разработана программ по решению земельной проблемы. Во-вторых, нужно совершенствовать уголовное законодательство, чтобы те, кто захватывают землю, несли за это соответствующее наказание. А в третьих, надо формировать рынок земли», – заявил глава Кабинета министров.

«А с населением, участвующим в этих акциях, надо разбираться отдельно в каждом конкретном случае, потому что есть вина чиновников, которые длительное время не решали проблемы людей», – добавил Янукович.

Симферополь, Андрей Дорофнеев

Симферополь. Другие новости 11.08.06

Янукович: придать русскому языку статус государственного невозможно. / Руководство Украины: страна выдержит рост цен на российский газ. / В Харькове рухнул балкон с людьми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках