российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада снова возьмется за изменение Конституции

Верховная Рада Украины в ближайшее время примет законопроект 3207 о внесении изменений в Конституцию, расширяющих права местного самоуправления. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

«Реформа местного самоуправления – известный проект 3207 – будет принята в ближайшее время. Мы этот проект доработаем и примем. Думаю, в 2007 году реформа местного самоуправления будет проведена», – заявил Янукович.

Премьер также отметил, что для полного завершения политреформы необходимо не только изменить Конституцию, но и принять большое количество законов.

«Нужно принять массу законов, чтобы осуществить конституционную реформу. Это колоссальная работа по разделению полномочий ветвей власти, Центра и местного самоуправления. Мы будем принципиально отстаивать эти вопросы, но здесь нужна и деликатность», – сказал Янукович.

Напомним, Одним из условий внесения изменений в Конституцию по перераспределению полномочий президента, премьера и парламента было принятие до сентября 2005 года законопроекта 3207 об изменении Основного закона в части, касающейся прав местного самоуправления. Однако Верховная Рада предыдущего созыва так и не смогла проголосовать за этот проект.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.08.06

Волна захватов земли в Крыму на 90 процентов вызвана коммерческими интересами, – премьер Янукович. / Янукович: придать русскому языку статус государственного невозможно. / Руководство Украины: страна выдержит рост цен на российский газ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках