российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парк в центре Симферополя пошел по рукам коммунальщиков

Руководство симферопольского горсовета решило ликвидировать коммунальное предприятие «Центральный парк культуры и отдыха». Данное решение мэра крымской столицы Геннадия Бабенко было поддержано депутатским большинством на последней сессии городского совета.

По словам Бабенко, прежнему директору Центрального парка некогда было заниматься даже уборкой территории, не говоря о его реставрации.

«Зато директор парка ездит на «Мерседесе» и ему нет никакого дела, что место отдыха превращается в свалку», – сообщает Бабенко.

Ликвидация предприятия «Центральный парк культуры и отдыха» будет проходить путем его слияния с коммунальщиками из «Бюро дорожного надзора». Позже территория парка будет передана на баланс БДН.

Депутаты надеются, что новый владелец городского сада улучшит состояние его территории и насаждений, а также реконструирует здания и сооружения расположенные в нем. Часть сотрудников «Центрального парка культуры и отдыха» также будут переведены в «Бюро дорожного надзора».

Как сообщал «Новый Регион», еще в марте текущего года главный государственный санитарный врач Симферополя Олег Гончаренко заявлял о том, что Центральный городской парк Симферополя (район Дома кино) превратился в свалку, и власти не знают, как заставить «неуправляемых» коммунальщиков привести в порядок его территорию. Весной санслужбой на данный объект был выписан протокол.

Ссылка по теме:

Симферопольские парки становятся свалками. Власти разводят руками >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.08.06

В Ялте возводят элитный жилой комплекс на костях расстрелянных фашистами мирных жителей. / Рада снова возьмется за изменение Конституции. / Волна захватов земли в Крыму на 90 процентов вызвана коммерческими интересами, – премьер Янукович. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках