российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович пообещал, что под крымскими министрами зашатаются кресла, если к нему еще раз пристанут ходоки-просители

Если во время следующего приезда премьер-министра Украины Виктора Януковича в Крым, к нему подойдут с просьбами о помощи местные жители, кое-кто в крымском Совмине лишится своих должностей. Об этом Янукович заявил на состоявшемся сегодня в Симферополе рабочем совещании хозяйственного актива автономии.

«Ко мне сейчас у входа (в крымский Совмин, – ред.) подошла группа людей с просьбами о помощи. Вы сами не могли начать решать проблемы? Для этого нужно было премьера ждать?» – грозно поинтересовался Янукович у притихшего зала.

После этого премьер сообщил, что закрепит за Крымом специальную правительственную комиссию, поручив ей проконтролировать выполнение каждого пункта премьерских поручений, которые будут даны по итогам сегодняшнего совещания.

«А потом, если я приеду и люди снова будут стоять у входа со своими вопросами, в это здание некоторые руководители уже не войдут», – заявил глава Кабмина.

«Я думаю, что уровень понимания проблем в Крыму очень низкий. Или вы к такому уже привыкли, или уже никогда не поймете», – добавил Янукович.

Затем он обратил внимание на те условия в которых проходило совещание. Большой зал Совета министров автономии не имеет кондиционирования. Два с половиной часа хозяйственный актив обливался потом, а за спинами сидящих в президиуме жужжали четыре вентилятора.

«Вот можно начать даже с этого зала. Можно здесь работать? Это же жаркий край, Крым! Вы что, с апреля до октября уходите в отпуск?» – удивился Янукович.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.08.06

В Севастополе пройдет турнир по русскому бильярду «Гран-при городов Евразии». / Киевский аэропорт «Борисполь» запретил брать в самолет гели и лосьоны. / Юмористы обещают тысячу долларов за лучшее название своего фестиваля в Ялте. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках