российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

«Не хотим оставлять здесь кишки» – Луценко рассказал о моральном духе ВСУ в Бахмуте

Тяжелейшая боевая обстановка для ВСУ в Бахмуте (Артёмовск) усугубляется ежедневно поступающей информацией из тыла о кумовстве, воровстве и коррупции на Украине. Военнослужащие теряют волю к сопротивлению «в два раза быстрее».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил вернувшийся с передовой в Артёмовске экс-генпрокурор Украины и бывший глава МВД Юрий Луценко.

По его словам, последней каплей стало нашумевшее известие о продаже втридорога яиц для армии и поездка на отдых в Таиланд депутата Верховной рады и ресторатора Николая Тищенко.

«Наибольший удар по хлопцам в окопах нанесла публичная информация о яйцах за 17 гривен и Тищенко в Тайланде. Хотите правду? После этого русские из ЧВК «Вагнер» начали вдвое быстрее захватывать наши взводные опорные пункты. Потому что любой нормальный человек начал спрашивать себя, почему я должен бросить здесь свои кишки в грязи Бахмута, а Тищенко – там. А яйца по 17? А миллионы гривен из дивана замминистра обороны не получили даже уголовного подозрения...», – негодовал он.

«А я знал это наперёд, и знаю столько, сколько лучше никому не знать. И чтобы об этом не говорить во время войны, потому что во время войны об этом не нужно говорить, я пошёл на войну», – приводит слова Луценко «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках