российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Star gazete: Польша присвоит часть Украины

Фото crsntdesign с сайта Pixabay

Польша присвоит часть Украины, если Киев не сможет сохранить целостность страны. Об этом заявила обозреватель Севиль Нуриева-Исмаилова в турецком издании Star gazete.

«Польша намерена в случае развала Украины оторвать себе лакомый кусок, – написала обозреватель. – Как видно, судьба украинского народа никого не волнует. А процесс «героизации» в социальных сетях будет приносить плоды лишь до поры до времени».

Кроме того, Севиль Нуриева-Исмаилова отмечает, что внутри Польши тоже назревает недовольство, потому что Москва «никак не ослабнет».

«Европейские расчеты пока не оправдались, – пишет обозреватель. – Запад войдет в историю как проигравшая сторона в противостоянии с Россией».

Как уже сообщал «Новый День», о притязаниях Польши на часть Украины говорят не в первый раз. Так, минувшей осенью директор СВР России Сергей Нарышкин заявил, Варшава форсирует подготовку к аннексии Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины.

В январе Niezale ny Dziennik Polityczny сообщала, что возможен вариант разделения Украины на части с передачей Польше западных регионов в обмен на финансирование режима Зеленского.

При этом и в самой Польше таких планов не отрицают.

Киев, Платон Ефимчук

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках