российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

CNN: Украина терроризирует крымчан

Украина проводит в Крыму «теневую деоккупацию», терроризируя крымчан. Об этом пишет CNN.

По мнению издания, возвращение Крыма Украине представляется маловероятным, однако Киев прилагает значительные усилия, чтобы осложнить существование жителям полуострова:

«В то время как ярость конфликта эхом разносится по восточному региону Донбасса, в Крыму идет совсем другая битва: ночных взрывов, саботажа и дезинформации».

Напомним, 21 марта в Джанкое сбили несколько беспилотников. Главное разведывательное управление Украины заявило, целью были российские крылатые ракеты «Калибр», перевозимые по железной дороге с целью «демилитаризации России и подготовки Крымского полуострова к деоккупации».

Нет никакого способа подтвердить, что «Калибры» были уничтожены, как и нет независимых доказательств исхода пророссийских чиновников, о котором заявил официальный представитель военной разведки Украины Андрей Юсов, но подобного рода акции и заявления в Киеве называют «теневой деоккупацией», отмечает CNN.

И добавляет: «Вопрос о том, попытаются ли украинские войска войти в Крым, остается открытым. К большому неудовольствию Киева, некоторые официальные лица США явно прохладно относятся к такой перспективе, считая, что это приведет к непредсказуемой эскалации».

Киев, Платон Ефимчук

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках