российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Галиция решила создать княжество и отделиться от антиющенковского Востока

Львов, Ноябрь 9 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Сорок восемь депутатов Львовского областного и городского советов предложили создать в рамках административно-территориальной реформы Галицкое княжество. В эту единую территориально-административную единицу должны войти Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская, Ривненская и Черновицкая области с центром в городе Львове, сообщает «proUA».

Депутаты обратились к лидеру избирательного блока «Наша Украина» Виктору Ющенко с требованием ускорить административно-территориальную реформу в Украине. Народные избранники требуют от Верховной Рады Украины срочно принять в первом чтении этот закон, который бы предусматривал создание Галицкого княжества.

В обращении к Виктору Ющенко в частности отмечается: «Волеизъявления граждан 31 октября 2004 года еще раз подтвердило единство мышления граждан, которые проживают на данных территориях. Именно поэтому, еще до второго тура выборов президента Украины, необходимо объединить все эти земли в единое целое и таким образом обеспечить максимальную поддержку вам, как кандидату на должность президента Украины».

О своей поддержке идеи создания Галицкого княжества уже заявили 12 из 13 депутатов-мажоритарщиков Верховной Рады от Львовской области.

Крым. Другие новости 09.11.04

Союз православных граждан: «Поздно, пан Ющенко!». / Американцы готовят экипаж для единственной украинской подводной лодки. / Штаб Януковича призвал Ющенко набраться мужества и извиниться. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках