российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская власть не знает, как в срок погасить долги по зарплате

Из 30 миллионов гривен, которые должны крымские работодатели по зарплате своим сотрудникам, 26 миллионов – это долги предприятий-банкротов. Поэтому, как было отмечено сегодня на заседании Совета министров автономии, вернуть эти долги почти невозможно.

«Чем больше мы гасим долги, тем сложнее становится ситуация» – заявил глава Совмина Сергей Куницын.

Между тем, Министерством финансов предусмотрено выделение в следующем году из госбюджета Украины средств на погашение задолженности по зарплате на предприятиях банкротах.

«Государство гасит долги, выдает беспроцентные ссуды для погашения задолженности на ОАО, где оно, по сути, не несет никакой ответственности, а руководители предприятий не могут погасить долги даже по коммунальным платежам», – отметил Куницын.

Напомним, Указом президента предусмотрено, что задолженность по заработной плате должна быть полностью погашена до 1 декабря. На сегодня темпы сокращения задолженности по выплатам зарплат в Крыму в 1,5 раза ниже общеукраинских.

Симферополь Ноябрь 9, Анна Волкова

Симферополь Ноябрь 9. Другие новости 09.11.04

Галиция решила создать княжество и отделиться от антиющенковского Востока. / Союз православных граждан: «Поздно, пан Ющенко!». / Американцы готовят экипаж для единственной украинской подводной лодки. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках