российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму прямо в море у россиянки случился приступ эпилепсии

В Крыму прямо в море у жительницы российского города Кузнецовск случился приступ эпилепсии. По счастливой случайности рядом отдыхал врач-реаниматолог из Москвы. Молодой специалист оказал пострадавшей первую медицинскую помощь.

Как сообщается на официальном сайте крымского главка Министерства по чрезвычайным ситуациям, данный инцидент произошел вчера на пляже в городе Щелкино. В 20-ти метрах от берега две девушки, плавающие на надувном матрасе, заметили тонущую россиянку и вытащили ее на берег.

«По счастливой случайности на берегу среди отдыхающих оказался 25-летний Евгений, врач-реаниматолог из Москвы. Он со спасателем бросились оказывать первую помощь пострадавшей», – рассказывает старший инспектор МЧС Ленинского района Иван Русеняк.

34-летняя россиянка отдыхала на пляже со своею мамой, которая и сообщила врачу о том, что дочь страдает эпилепсией. Сейчас пострадавшая находится в Ленинской центральной райбольнице. По словам медиков, состояние россиянки стабильное.

«Несмотря на то, что «скорая» приехала оперативно, если бы не профессиональная и своевременная помощь, которую оказал реаниматолог, женщина могла бы погибнуть», – отмечают в МЧС.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 16.08.06

Украина будет покупать российский газ по рыночным ценам. / Москва ждет от Киева конкретных шагов навстречу. / На украинско-российской границе задержан россиянин с ящиком водки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках