российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два года количество крымских инвалидов увеличилось на 4 тысячи человек

Правительство Крыма выделило более 6 миллионов гривен на предоставления льгот по оплате за коммунальные услуги 59 тысячам инвалидам республики. Об этом «Новому Региону» стало известно на заседании Совета министров Крыма.

За последние два года численность инвалидов в Крыму возросла на 4 тысячи человек. «Сложившаяся ситуация оказывает серьезное влияние на социальную политику Крыма в вопросах социальной защиты инвалидов», – отметил заместитель министра труда и соцзащиты Крыма.

Каждый год вследствие бытовых и производственных травм, болезней и дорожных аварий число инвалидов в Крыму увеличивается более чем на 10 тысяч человек. На сегодня в Крыму проживает 120 тысяч инвалидов. Из них полторы тысячи семей получают адресную помощь в виде жилищных субсидий. В бюджете Симферополя предусмотрено 40 тысяч гривен для оказания поддержки общественным организациям инвалидов. Также в этом году крымская служба занятости провела профессиональную переподготовку 250 инвалидов.

В то же время, как отмечают специалисты, многие проблемы социальной защиты инвалидов остаются нерешенными. Очередь на определение в дома-интернаты на ноябрь составила 230 человек. Не все существующие интернатные учреждения имеют площадь, соответствующую нормативам. Ни в одном регионе Крыма нет стационарных отделений для граждан преклонного возраста при территориальных центрах соцобслуживания.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.11.04

Крымская власть не знает, как в срок погасить долги по зарплате. / Галиция решила создать княжество и отделиться от антиющенковского Востока. / Союз православных граждан: «Поздно, пан Ющенко!». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках