российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря «КаZантипу», даже сельские бабушки стали мажорами

Молодежный фестиваль «КаZантип» значительно улучшил материальное благосостояние жителей поселка Поповка. За шесть лет, в течение которых главная летняя молодежная тусовка СНГ проходит на евпаторийском побережье, местные жители обзавелись кондиционерами, саунами и мобильными телефонами.

Как рассказала журналистам коренная жительница Поповки Валентина Петренко, до переезда «КаZантипа» под Евпаторию местные жители довольствовались лачугами с удобствами во дворе.

«Теперь в каждом доме есть не только санузел, но и сауна, и кондиционеры», – отметила она.

«Даже наши бабушки пользуются последними моделями мобильных телефонов», – добавила Петренко.

Стоимость суточного проживания в Поповке, в зависимости от комфорта, колеблется от 5 до 15 долларов в сутки. За месяц, по данным оргкомитета фестиваля, «КаZантип» посещает 100 тысяч человек.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.08.06

Нелли Уварова на украинском ТВ расскажет о мужских изменах (ФОТО). / Осенью в Севастополе пройдет референдум о статусе русского языка. / Пейнтболисты проведут сражение на ялтинском пляже. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках