российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский шахматист Сергей Карякин стал орденоносцем в 14 лет

Сергей Карякин указом президента Украины награжден орденом «За заслуги» III степени. Это почетное звание самый молодой гроссмейстер мира - Сереже сейчас 14 лет - получил за победу на 36-ой Всемирной шахматной Олимпиаде 2004 года в Испании, а также за весомый личный вклад в подъем международного авторитета Украины.

Как рассказала «Новому Региону» Татьяна Карякина, мама юного шахматиста, награду Сережа еще не получил. В то время, когда она с сыном находились в Киеве, у главы украинского государства не нашлось времени для юного дарования. Тем не менее, Татьяна Карякина надеется, что в ближайшее время их вновь вызовут в Киев. Она надеется, что награждать Сергея будет либо Леонид Кучма, либо премьер Янукович.

Ранее «Новый Регион» писал, что Сергей Карякин, был зарегистрирован Книгой рекордов Гиннеса, как самый молодой международный гроссмейстер в мире. Он - трижды чемпион Украины среди детей, чемпион Европы среди спортсменов до 10 лет, серебряный призер чемпионата Европы среди спортсменов до 14 лет, чемпион мира среди детей до 12 лет, бронзовый призер чемпионата Европы по быстрым шахматам среди мужчин.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 09.11.04

В Симферополе слоны остановили движение маршруток. / Самолет с пострадавшим американским моряком вылетел из Крыма в Германию. / За два года количество крымских инвалидов увеличилось на 4 тысячи человек. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках