российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Несколько сотен человек отказались от гражданства стран Европы и США ради Крыма

Более 350 граждан стран Европы и США сменили гражданство на российское или получили вид на жительство, чтобы переселиться в Крым. Об этом сообщили в МВД России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к началу 2023 года вид на жительство в РК и Севастополе получили 58 граждан Германии, 40 граждан Литвы, 30 человек из Латвии, 23 из Эстонии, 21 из США и 16 из Италии, а также граждане Польши, Сербии, Болгарии и Великобритании, Нидерландов, Греции, Испании, Франции и Швейцарии.

Кроме того, в 2022 году гражданство России в Крыму и Севастополе оформили 39 переселенцев из Германии, 16 из Латвии, 14 из Литвы, граждане (теперь уже бывшие) Италии, США, Великобритании, Сербии, Эстонии, Франции , Польши, Чехии и Греции.

«Значительную долю переехавших на территорию полуострова составляют люди, которые как-либо были связаны с Россией или Советским Союзом, пишет «Абзац» со ссылкой на главу комитета Госсовета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля. – Однако среди прибывших есть и коренные жители стран Запада».

Москва, Мирослава Мельник

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках